Ток-шоу Малахова и Борисова могут закрыть после скандала с передачей ТВЦ о Пугачевой

Автор: Светлана Николаенко

Накануне стали известны подробности скандала вокруг передачи, посвящённой Алле Пугачевой

Как оказалось впоследствии, артисты и эксперты согласились на беседу с журналистами с уверенностью, что речь пойдёт о новогодних «огоньках» и безденежье в шоу-бизнесе на фоне пандемии. Конечный результат данной беседы оказался совсем иным и неожиданным.

В связи с этим в шоу-бизнесе вспыхнул громкий скандал вокруг имени примадонны российской эстрады.

В эфире телеканала «ТВ Центр» в выпуске программы «Линия защиты» вышла передача под названием «В тени Примадонны». В нем говорилось о звездах 1990-х годов, которым певица в свое время, якобы помешала выйти на эстраду, одним словом перекрыла кислород в шоу-бизнесе. Как рассказали герои программы Игорь Наджиев и Лика Стар, их заманили на съемки обманным путем. Игорь Наджиев рассказал, что его пригласили на съемки программы, чтобы обсудить текущее положение артистов российской эстрады в период пандемии. А Лика Стар сообщила, что ей была обещана программа, посвященная ей, а интервью у нее брали на протяжении трех часов.

В ходе беседы каждому из артистов были заданы вопросы про Аллу Пугачеву, на которые они отвечали нехотя. В итоге, в эфир программы попали только ответы, связанные с Пугачевой, а сама программа была именно ей и посвящена.

Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян заявил в интервью Sobesednik.ru, что по его мнению, интервьюируемых прежде всего нужно уважать.

Как вообще можно говорить артистам, что выпуск будет о них лично, а потом лишь вставлять куски их интерьвью в передачу, в финале которой их еще и унижают. О подобных передачах я давно негативно высказываюсь, но чтобы позволили телевизионщики вот такое- это вообще находится за гранью моего понимания. Еще мне очень неприятен тот факт, что в контексте данной передачи звучит и мое мнение как эксперта.

Вадим Манукян, эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ