Компания Virgin Orbit восстановит работу после недельного перерыва

Автор: Загудалина Диана
Фото: © Rafael Henrique / Keystone Press Agency / Global Look Press

На прошлой недели работы компании были приостановлены из-за неудачного запуска ракеты.

Представители аэрокосмической компании Virgin Orbit сообщили о намерении постепенно возобновить работу после приостановки деятельности на прошлой неделе в связи с неудачным запуском ракеты со спутниками на борту с британской территории несколько месяцев назад. Данный инцидент не позволил компании реализовать амбициозные планы.

Как сообщает «Коммерсантъ», уже в будущий четверг будут сделаны первые шаги по восстановлению операционной деятельности. Часть команды компании вернётся к работе над критическими аспектами следующей миссии. Представители Virgin Orbit намерены возобновить её выполнение и «вернуться на орбиту».

Однако в компании не уточняют сроки следующего запуска. Информация о намерении возобновить работу появилась спустя неделю после заявления о приостановке операции, которое сделал представители Virgin Orbit. Почти все сотрудники были отправлены в неоплачиваемый отпуск, а будущее бизнеса оказалось под вопросом.

В своей неудаче компания обвинила инцидент с топливным фильтром, из-за которого ракета не смогла функционировать в штатном режиме. Помимо организационных и финансовых проблем, ситуация спровоцировала политические сложности.