Замкомандира центрального округа Росгвардии Драгомирецкий стал фигурантом уголовного дела о взятках

Автор: Светлана Николаенко

Высокопоставленного военного заподозрили в получении регулярных «откатов» от компании-подрядчика, занимавшейся реконструкцией одной из воинских частей в Подмосковье.

Уголовное дело о взятках и превышении должностных полномочий возбуждено в отношении заместителя командующего центральным округом Росгвардии, сообщил в понедельник, 20 марта, в своем Telegram-канале депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

Политик уточнил, что речь идет о генерал-майоре Вадиме Драгомирецком, подозреваемом в получении регулярных «откатов» от компании-подрядчика, проводимой реконструкцию одной из воинских частей в Подмосковье.

По предварительным данным, генерал-майор получил  сумму в размере 19 миллионов рублей. Удалось выявить и его сообщника, которым был начальник окружной базы хранения материальных ресурсов.

Решением, принятым директором Росгвардии Виктором Золотовым, подозреваемого освободят от должности с последующим увольнением. Необходимые документы уже направлены по месту назначения. При этом уточняется, что подозреваемый уже признал свою вину и написал явку с повинной. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, после которых будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.