Семьи погибших и пострадавших в результате теракта в Брянской области получат компенсации

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Dasha Sysoeva

Глава региона посетил пострадавшие населенные пункты, провел совещание со всеми службами и силовым блоком по вопросам обеспечения безопасности жителей и охраны объектов жизнедеятельности.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что семьи погибших и пострадавших в результате нападения украинских диверсантов получат денежную компенсацию.

В своем Telegram-канале глава региона уточнил, что родственники погибших получат по миллиону рублей, а пострадавшие — по 500 тысяч рублей. Богомаз уточнил, что в результате теракта погибли двое жителей области, а двое- мужчина и десятилетний школьник Федор Симоненко, получили ранения.

Тaкже глaва облaсти соoбщил, что пoбывал в пoстрадавших насeленных пунктaх, а тaкже прoвел совещание со всеми службaми и силoвым структурами по вoпросам, касающимся «обеспечения безопасности жителей и охраны объектов жизнедеятельности» и выразил слова благодарности всем, своевременно организовавшим всю работу по взаимодействию с оперативными службами и жителями района.