Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о планах президента России Владимира Путина участвовать в президентских выборах, которые должны пройти в 2024 году, передают «Известия».
По словам представителя Кремля, в настоящее время глава государства не делал никаких заявлений по своему участию в президентских выборах.
Пока еще чуть-чуть преждевременно, нужно набраться терпения. Пока никаких предвыборных или электоральных настроений нет — у Путина дел много. Ему сейчас точно не до этого.Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России
Песков пояснил, что во время проведения спецоперации перспективы проведения выборов ставятся под вопрос. Однако, в своем послании глава государства отметил, что эти и другие должны быть, поскольку это является неотъемлемой частью процесса развития общества и политической системы, заключил представитель президента.