Французские биатлонисты одержали победу в одиночной смешанной эстафете

Автор: Светлана Николаенко

Кубик мира проходит в немецком Оберхофе

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Матвей Елисеев оказались на девятой строчке в сингл-миксте на этапе Кубка мира.

Победу в соревнованиях одержали французы Жулия Симон и Эмильен Жаклен. Победители показали результат 39 мин. 4,8 сек. Французские спортсмены использовали 3 дополнительных патрона.

На второй ступени пьедестала оказались шведы Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон. Их результаты окакзались на 38,7 сек. Больше. Они использовади 5 дополнительных патронов.

Третье место заняли норвежцы Тириль Экхофф и Йоханнес Бе. 43,9 и 8 дополнительных патронов; 3 штрафных круга помешали им получить лучшие результаты.

Россияне Евгения Павлова и Матвей Елисеев уступили победителям 2.03,5 секунды, использовали 12 дополнительных патронов и пробежали 2 штрафных круга.

Напомним, сегодня российская сборная выиграла смешанную эстафету в Оберхофе. До этой победы 43 гонки подряд Россия не получала медали.