США признают, что Путин прав в отношении роли Запада на Украине

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Сайт Президента России / kremlin.ru

Слова президента России Путина о роли Запада в конфликте на Украине правдивы, пишет обозреватель Federalist.

Слова президента России Владимира Путина о роли Запада в конфликте на Украине правдивы, считает обозреватель Эдди Скарри, написав об этом в своей статье для американского издания The Federalist.

Национальные СМИ не хотят, чтобы мы услышали, что именно сказал Владимир Путин об украинском конфликте. Но вы должны это услышать, потому что, когда вы убираете имя «Владимир Путин» из уравнения, то, что он сказал во время этого 100-минутного обращения к своему народу, было бесспорно правдивым и рациональным, даже если это сводит на нет непрекращающееся, вызывающее закатывание глаз представление конфликта в Украине как «Неспровоцированная война Путина» и «борьба за демократию».

пишет обозреватель

Журналист согласен с российским лидером в том, что США и НАТО хотят стратегического поражения России и используют конфликт для разжигания войны. Скарри считает, что западные СМИ намеренно опустили важные моменты из  выступления российского президента с посланием парламенту. Он подчеркнул, что западные медиа сосредоточились только на приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических вооружений (СНВ).

Сам президент США Джо Байден в начале прошлого года заявил, что российский лидер не может оставаться главой государства-это угроза насильственной смены режима, отмечает журналист. По его словам, об этом неоднократно говорила администрация Белого дома, большинство членов Конгресса США и практически все бывшие военные чиновники США.

21 февраля в ходе послания Федеральному собранию Путин обвинил Запад в развязывании войны на Украине. Он выразил уверенность в том, что Россия пытается остановить этот конфликт.