
Представитель ЕЦБ Махлуф сообщил, что регулятор может поднять ставки выше 3,5 процента
Автор: Марк Реусов

Фото: © E. Vartanyan
Также он отметил снижение инфляции.
Габриель Махлуф, являющийся членом Управляющего совета Европейского центрального банка, в интервью Wall Street Journal заявил о том, что денежно-кредитный регулятор рассматривает возможность повышения ставок выше 3,5 процента, при этом ЕЦБ может в текущем году не опускать показатель.
Я допускаю, что ЕЦБ продолжит повышать процентные ставки после мартовского заседания. Хотя инфляция и замедляется, она все еще намного выше нашего целевого уровня.Габриель Махлуф, представитель ЕЦБ.
В частности, он отметил, что в регуляторе настроены на то, чтобы совершать решительные действия, необходимые для сокращения роста потребительских цен. Также необходимо напомнить, что в свое время Габриель Махлуф заявлял о том, что он не удивится, если Европейский центральный банк продолжит повышать процентные ставки и после марта.

Общество
В Совфеде поддержали идею продлить лечение гипертоников с 10 дней до года
Автор: Екатерина Соболева

Общество
Врач предупредила: сон с телефоном под подушкой может вызвать тревожность и хроническую усталость
Автор: Екатерина Соболева

