
Китайская компания BAW планирует выйти на рынок Петербурга с легковыми авто

В Петербурге будут продавать легковые авто марки BAW, ранее принадлежавшей китайской BAIC. О предварительной договорённости компании с дилером «Рольф» рассказали «Ведомостям» в комитете по внешним связям Северной столицы.
Так, заместитель председателя комитета Арби Абубакаров рассказал, что сейчас готовятся соглашения. В комитете заинтересованы в том, чтобы реализовать поставки транспортных средств в течение нескольких месяцев. Также в будущем рассматривается вариант наладить локальное производство BAW в Санкт-Петербурге, если на машины бренда будет спрос.
В компании «Рольф» договорённость с BAW не подтвердили, однако вице-президент ТПП Петербурга Екатерина Лебедева сообщила, что запрос на продажи легковушек бренда есть и со стороны другого дилера, название которого пока держится в секрете.
Конкретики о моделях BAW, которые планируется продавать в Санкт-Петербурге, ещё нет, но известно, что это будет «эконом-класс». В то же время автоэксперты уверены, что с учётом затрат на логистику, которые только для одного транспортного средства составляют от 4 тыс. до 4,5 тыс. долларов (без учёта утилизационного сбора и НДС), итоговая стоимость автомобиля будет в 2 раза выше, чем в КНР.




