Россияне заняли первые пять мест в гонке преследования на «Тур де Ски»

Автор: Светлана Николаенко

Соревнования проходят в итальянском Тоблахе

Россиянин Александр Большунов выиграл гонку преследования классическим стилем в ходе пятого этапа многодневки «Тур де Ски». Российский лыжник преодолел 15 км с результатом 34 минуты 32,9 секунды. Вторым в гонке стал Иван Якимушкин. Время его отставание составило 55,5 секунды. Третьим пришел Евгений Белов с результатом отставания 55,6 секунд, четвертым — Алексей Червоткин (+56,8), а пятым стал Андрей Мельниченко (+58,7).

Напомним, что 5 января, россияне взяли пять первых мест в гонке с раздельным стартом на 15 километров в свободном стиле.

Ранее россиянин Александр Большунов выиграл в гонке преследования свободным стилем и гонке с общего старта на 15 километров. Он действующий победитель «Тур де Ски».

Также сообщается, что сегодня российская лыжница Юлия Ступак победтила в гонке преследования классическим стилем.