Профессор Абдалла объяснил значение сказанных Путиным в Волгограде слов

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Сайт Президента России / kremlin.ru

По мнению сирийского профессора, заявление Путина означает, что у России есть самое современное оружие, которое она сможет применить в случае необходимости.

Слова президента России Владимира Путина, которые тот сказал в Волгограде, означают ровным счетом то, что у России есть самое современное оружие, имеющее способность нанести удары в любом направлении не только по Европе, но и за ее пределами, объяснил сирийский профессор в области международных отношений в Университете Дамаска Бассам Абу Абдалла в беседе с РИА Новости.

Абу Абдалла напомнил, что Россия не посылала свои танки в какую-либо сторону, в настоящее время она защищает свою национальную безопасность и будет продолжать это делать. Профессор отметил, что Западу необходимо понимать, что никакого компромисса нет, и Россия будет использовать все виды вооружений и действовать в случае необходимости всеми доступными вариантами, если Запад перейдет «красные линии».

Профессор также считает, что поставляемое Украине вооружение «не изменит уравнение» и не изменит целей и планов России в специальной военной операции (СВО).