Названы выгодные направления для отдыха в феврале

Автор: Ольга Артамонова
Фото: © Сайт Федерального агентства по туризму / tourism.gov.ru

Гражданам РФ перечислили выгодные направления для отдыха в феврале 2023 года

О том, что россиянам выгоднее всего в феврале посетить Абу-Даби (ОАЭ), а также приобрести билеты в Турцию и Египет на весну, стало известно из исследования сервиса по бронированию авиабилетов «Авиасейлс».

Специалисты сервиса проанализировали, как меняются цены на популярные зарубежные направления на протяжении года, выяснив куда и когда выгоднее бронировать авиабилеты. В феврале удобнее лететь в Абу-Даби, а билеты выгоднее приобретать минимум за две недели до поездки. Из Москвы в Абу-Даби можно с пересадкой добраться от 12 тысяч рублей.

Забронировать тур на весну сейчас выгодно в Турцию, заплатив за билет 11 тысяч рублей с пересадкой и 15 тысяч —  прямым перелетом, а также в Египет за 18 тысяч рублей без пересадок. Бюджетно приобрести билеты на весенний отдых на Мальдивах, отдав 39 тысяч с пересадкой. Стоимость перелета в Таиланд составит 40 тысяч с пересадкой.

Выгодные предложения на лето и осень доступны уже сегодня для дальновидных путешественников. Например, билеты в Черногорию стартуют от 35 тысяч рублей с пересадкой, в Грузию — от 17 тысяч с пересадкой, Сейшелы — от 29 тысяч с пересадкой и 42 тысячи — на прямых рейсах, а также на Шри-Ланку — от 35 тысяч с пересадкой и 49 тысяч на прямых рейсах.

Тем, кто до конца не уверен в своих планах, эксперты советуют выбирать возвратные авиабилеты. Хоть они и дороже невозвратных, но предоставляют гибкость в планировании. При этом необходимо изучить все условия возвратности.