Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S23 представлены официально

Автор: Егор Иванов

Корейский техно-гигант Samsung презентовал смартфоны серии Galaxy S23.

Корейская компания Samsung официально представила свои новые смартфоны серии Galaxy S23. Как отмечает Пепелац Ньюс, ранее в сеть уже просачивались реальные снимки флагманских гаджетов, и даже их официальные фотографии.

Также в сети еще до презентации оказались все характеристики и результаты тестов производительности в Geekbench. При этом, интересно, что все технические характеристики и внешний вид устройств подтвердились в ходе презентации.

Смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra получил актуальный флагманский чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, специально разогнанный для всей серии, до 12 Гб оперативной и до 1 Тб постоянной памяти. Помимо этого, в самую топовую модель Samsung установлен новый датчик изображения на 200 Мп.

Аппарат S23 Ultra имеет 6,8-дюймовый Dynamic AMOLED дисплей с частотой обновления 120 Гц и аккумулятор на 5 000 мАч с поддержкой не самой быстрой, по сравнению с конкурентами, 45-ваттной зарядки. Флагманский гаджет работает под управлением Android 13 с оболочкой OneUI 5.1 из коробки. Кроме того, традиционно для Samsung, Galaxy S23 Ultra обладает защитой от воды и пыли по стандарту IP68.