Катар — это не панацея: GIMS вернется в Женеву

Автор: Егор Иванов

Престижный международный автосалон GIMS вернется в Швейцарию уже в следующем году.

Бывшие некогда напряженными отношения между владельцами площадки Palexpo и организаторами Женевского автомобильного салона, похоже, нормализовались после произошедшего два года назад конфликта. Как сообщает SPEEDME.RU, несмотря на то, что в этом году мероприятие пройдет в Катаре, новые договоренности предполагают возвращение шоу в Женеву уже в следующем году.

Напомним, что причиной конфликта стали две закрытые из-за Covid-19 выставки. Напряженные отношения закончились переносом шоу в Доху, где оно стартует в 2023-ем году в очень необычные даты, совпадающими с Гран-при Формулы-1, который состоится в октябре. Однако французская пресса пишет о том, что автосалон GIMS вернется в Швейцарию.

Причины возвращения просты — GIMS Qatar не сможет собрать ни большой посещаемости, ни привлечь желаемое множество брендов. И все-таки, надо отметить, что до конца верить этой информации нельзя, поскольку пока еще нет списка брендов, которые готовы участвовать в GIMS-2024. От этого, во многом, будет зависеть, состоится Женевский автосалон или нет.