Иран может изменить позицию по конфликту на Украине после заявлений об атаке

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press

Недавнее признание советником Зеленского причастности Украины к нападению нескольких небольших беспилотников на учебный комплекс Министерства обороны в Исфахане является ответственным и законным признанием, пишет Nour News.

Иран может изменить свою позицию, касающуюся конфликта на Украине после заявлений главы офиса украинского президента Михаила Подоляка об атаке на военный объект в иранском Исфахане, сообщает портал Nour News со ссылкой на неназванного чиновника.

Информированный чиновник сказал, если враждебные заявления советника президента Украины Михаила Подоляка в отношении Ирана не будут исправлены официальными властями этой страны, это может привести к другой реакции со стороны Ирана. Ссылаясь на неоднократные попытки Ирана провести совместную встречу с украинской стороной, источник отметил, что на последней совместной встрече, проведенной между политическими и военными экспертами двух стран в Катаре, украинская сторона не представила никаких документов, подтверждающих утверждение о вооруженной поддержке Ираном Украины.

Он расценил подразумеваемое признание советником Зеленского причастности Украины к нападению нескольких небольших беспилотников на учебный комплекс Министерства обороны в Исфахане как ответственное и законное признание и подчеркнул, что акцент Украины на угрозе национальной безопасности Ирана может стать основой для изучения изменения позиции Исламской Республики в отношении войны на Украине и принятия нового подхода, соответствующего поведению киевского правительства.