Девять человек погибли в Тульской области в ДТП с грузовиком и микроавтобусом

Автор: Светлана Николаенко

Авария произошла вечером 25 января на трассе Калуга — Тула — Михайлов — Рязань на территории Ленинского района.

Девять человек погибли в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с микроавтобусом и грузовиком в Тульской области, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное Министерство здравоохранения. По информации ведомства, эти данные пока предварительные. Также в настоящее время уточняется информация о количестве пострадавших.

По информации агентства, авария произошла вечером 25 января на трассе Калуга — Тула — Михайлов — Рязань на территории Ленинского района. По предварительным данным, микроавтобус Volkswagen Transporter выехал на встречную полосу дороги, где произошло лобовое столкновение с фурой, сообщили агентству в Министерстве внутренних дел по региону.

После столкнувшиеся транспортные средства съехали в кювет и опрокинулись. В пресс-службе ведомства пояснили, что водитель фуры в момент ДТП был трезв. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают все обстоятельства столкновения. Кроме того, ход проверки по факту произошедшего взят под контроль прокуратуры региона.