Кабмин удвоил выплаты работающим с COVID-19 в праздники медикам

Автор: Светлана Николаенко

Медицинские работники получат повышенную специальную социальную выплату уже в январе

Кабинет министров Российской Федерации подготовил постановление об увеличении в два раза выплат медицинским работникам, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией во время новогодних праздников. Об этом сообщил в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

23 декабря на заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам Владимир Путин сообщил о том, что принято решение удвоить размер специальной выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19 во время новогодних праздников. Соответствующее постановление подготовлено правительством.

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ

Мишустин напомнил, что в течение всех новогодних выходных будет проводиться и вакцинация от COVID-19. Все это добавляет нагрузку на медицинских работников, а также на другой обслуживающий медицинский персонал. Премьер-министр подчеркнул важность оказания такой поддержки этой категории медицинских работников. Также он призвал Минздрав, ФСС, глав регионов приложить все усилия, чтобы поручение президента было исполнено в срок, а данная категория вовремя получила предназначенные ми выплаты.