Трамп назвал Сандерса "Сумасшедшим Берни" после его победы на праймериз в Неваде

Автор: Виталий Реймерс

При этом действующий президент США отметил, что остальные кандидаты на первичных выборах "выглядят слабо"

На своей страничке в Twitter Дональд трамп написал: "Похоже, сумасшедший Берни хорошо себя чувствует в великом штате Невада. Байден и остальные выглядят слабо, и ни при каких условиях мини-Майк (Видимо, Трамп имел ввиду Майка Блумберга - прим. ЦСН) не сможет возобновить свою кампанию"  

Стоит отметить, что в Неваде Сандерс смог одержать уверенную победу над своими оппонентами. По итогам подсчета коло 10% голосов, он смог заручиться поддержкой 44% избирателей. Ближайшие преследователи - вице-президент США Джо Байден и Мэр города Саут-Бенд Пит Буттиджич на данный момент смогли набрать 19,5% и 15,6% голсов соответственно. 

Также Трамп в своем Twitter отреагировал и на обвинения Сандерса в связях с Россией. Ранее Washington Post со ссылкой на неназванные источники заявила о том, что Россия предпринимает все возможное для победы этого кандидата на выборах президента США. 

В ответ на это действующий глава белого дома процитировал ведущего канала Fox news Джона Скотта, который сказал: «Кремль, как сообщается, поддерживает заявку Берни Сандерса на победу в Белом доме». Трамп прокомментировал это высказывание ироничным вопросом: «Почему мне об этом никто не сказал?»