Новый кроссовер Changan CS55PLUS поступил в продажу в РФ в конце 2022 года

Автор: Дмитрий Якин
Фото: © Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / Global Look Press

Российский офис компании Changan объявил старт продаж нового кроссовера CS55Plus.

Changan CS55Plus будет продаваться в нашей стране с безальтернативным 1,5-литровым турбодвижком из нового семейства BlueCore в паре с 7-ступенчатым «роботом». Машину предложат в трёх комплектациях по цене от 2 669 900 рублей до 2 789 900 рублей.

Внешний вид нового Changan CS55Plus продолжает стилистику, которая была задана кроссовером Uni-K с характерной решёткой радиатора, узкой оптикой, а также динамичным силуэтом. В салоне - «парящая» центральная консоль, два крупных экрана и рулевое колесо необычной формы, которую производитель называет «двойным D».

Вышеупомянутый 1,5-литровый турбодвижок CS55Plus выдаёт 181 лошадиную силу (280 Нм). При этом технология полного привода в официальном сообщении о машине не упоминается. Сообщается, что и двигатель, и роботизированная КПП созданы британским исследовательским центром компании Changan в Бирмингеме. Другие технические параметры российской версии CS55Plus пока не названы.

Также CS55Plus получит три уровня оснащения: Comfort, Luxe и Tech. Их состав пока не опубликован. По своей стоимости новинка займёт положение второй по цене модели марки Changan в нашей стране: дороже только Changan Uni-K.