
Группировка грузинских наемников попала в окружение ВС РФ в районе Бахмута
Автор: Артем Князев

Фото: © Сайт Минобороны России / mil.ru
В данную группировку входят в основном этнические грузины.
Под Артёмовском (Бахмутом) российские военные окружили группу грузинских наемников, воюющих на стороне вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет «Военное обозрение».
Украинский боец Ромео Парулава в интервью телеканалу «Мтавари» сообщил, что несколько боевиков получили ранения, в том числе и их командир. Он также пообещал обязательно вытащить пленных и уточнил, что в Бахмуте очень сложная ситуация.
Остальные парни вместе с нашими братьями-украинцами окружены. Идет борьба, чтобы вывести оставшихся в живых, и вынести тела наших погибших,сказал Парулава
Стоит отметить, что по информации грузинских СМИ, сейчас на стороне Киева воюют до 1500 грузинских бойцов — проживавших до начала боевых действий на Украине или же приехавших в качестве добровольцев.

Общество
То, на чём ездят чиновники: автопарк такси могут привязать к списку Минпромторга
Автор: Сазонова Дарья



