Данный поединок состоялся в 2004 году.
Известный российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко решил вспомнить свои лучшие годы, когда он дрался с мировыми звёздами ММА. Александр поделился подробностями своего противостояния с хорватским спортсменом Мирко Филиповичем. По словам Емельяненко, его противник был гораздо лучше подготовлен к тому противостоянию.
Он готовился к этому бою. Это мы уезжали в какой-нибудь лагерь «Радуга», там тренировались на асфальте, на земле, на баскетбольных площадках. В соцсетях много видео. А у Крокопа уже была команда профессиональная, зал был свой, тренер по борьбе, тренер по боксу и кикбоксингу, спарринг-партнёры профессионалы. У нас ничего не было.
Александр Емельяненко, боец ММА
Напомним, противостояние Александра Емельяненко и Мирко Филиповича состоялось в августе 2004 года в Японии. В первом раунде противостояния Крокоп нокаутировал своего противника.