Вернувшиеся 24 ноября из украинского плена военнослужащие спели гимн России

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Минобороны России / t.me/mod_russia

Ранее, в четверг, Минобороны сообщило, что в результате переговорного процесса 50 российских военнослужащих были возвращены с подконтрольной Киеву территории.

Министерством обороны опубликовало видео, на котором российские военнослужащие, освобожденные из украинского плена, хором спели гимн Российской Федерации. Соответствующие кадры ведомство разместило в своем Телеграмм-канале.

Вернувшиеся россияне также поблагодарили за возвращение на Родину и рассказали об условиях своего пребывания в украинском плену. В основном жалобы у всех были одинаковые: их избивали, держали на холоде и заставляли разучивать песни на украинском языке, игнорировала просьбы об оказании медицинской помощи и тому подобное. Каждый, в свою очередь, рассказал об опасениях, что возвращения на Родину может не произойти.

Также повергли в шок признания рассиян, что нацисты над ними издевались, загоняя иглы под ногти и оперировали, не применяя обезболивающего. По словам еще одного военного, некоторых пленных украинские военные заставляли ползать с простреленными коленями. Также было еще много признаний об издевательствах, напоминающих издевательства фашистов в годы Второй мировой войны.