Автоконцерн General Motors представил концепт первого электрифицированного седана Chevrolet

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / Global Look Press

Концептуальный автомобиль компании Chevrolet под названием FNR-XE станет серийным в следующем году.

Chevrolet представил первую модель на технологической выставке GM China Tech Day 2022. В настоящее время седан под названием FNR-XE использует электрическую платформу Ultium и имеет статус концепции. Однако до конца 2023 года американская компания обещает сделать его серийным. Наряду с платформой Ultium электрический седан использует силовую установку Ultium Drive.

Единственное, что известно об автомобиле на данный момент, это то, что он похож на представленный в начале этого месяца концепт Honda e:N2. Предположительно, японский электромобиль использует ту же платформу Ultium. Оба четырехдверных авто ориентированы на китайский рынок и вряд ли появятся за его пределами.

FNR-XE также демонстрирует, в каком направлении будет развиваться дизайн батарейных моделей Chevrolet. Концепт получил решетку радиатора с подсветкой, головную оптику с перемычкой, камеры вместо боковых зеркал и стеклянную крышу. Внутри можно найти ковшеобразные сиденья с развитой боковой поддержкой, рулевое колесо в виде штурвала и контрастную отделку.