
Новогодняя мелодрама «Серебряные коньки» возглавила российский прокат в минувшие выходные
По неофициальным данным сборы составили 91,5 миллиона рублей
Историческая драма «Серебряные коньки» возглавила прокат в России и странах СНГ в минувшие выходные. Сборы картины составили 91,5 миллиона рублей по неофициальным данным.
Режиссером картины выступит Михаил Локшин. В фильме снялись Юрий Борисов, Софья Присс, Александра Ревенко, Кирилл Зайцев и другие. В прокате лента стартовала 13 декабря. По сюжету, в канун 1900 года в предновогоднем Петербурге 18-летний сын бедного фонарщика Матвей случайно знакомится с юной аристократкой Алисой. Вместе герои решают следовать за своими мечтами.
Второе место по кассовым сборам заняла комедия Виктора Шамирова «Непосредственно Каха». Фильм четыре недели держался в лидерах. За минувшие выходные сборы составили 17,8 миллиона рублей. Тройку лидеров замыкает мультфильм Кима Хагена Йенсена «Творцы снов». Сборы в выходные составили 16,5 миллиона рублей.




