GMC Hummer EV назвали «бесполезным куском металла за 110 000 долларов»

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Alvin Chan / Keystone Press Agency / Global Look Press

GMC Hummer EV по-прежнему является одним из самых востребованных автомобилей, которые GM производит в настоящее время, хотя он и не очень полезен в качестве пикапа: GM настоятельно не рекомендует устанавливать на электрический пикап кемпер.

Электрический Hummer сам по себе является «пожирателем» электроэнергии, с его огромной мощностью и весом, которые могут соперничать с боевым танком. К сожалению, несмотря на то, что он является одним из самых мощных пикапов в мире, он практически ничего не может сделать, кроме как произвести впечатление на американского президента.

Недавние тесты показали, что Hummer EV действительно может буксировать прицеп. Его огромная емкость аккумулятора позволяет ему легко добраться до места назначения с грузом на буксире. Но когда пройденное расстояние превышает его дальность буксировки, дозарядить аккумулятор может быть проблематично. Зарядка занимает много времени, а для пикапа с прицепом построено несколько зарядных станций.

Кроме того, электрический Hummer не может справиться со встраиваемым кемпером. Согласно документации, GMC Hummer EV не был разработан и не предназначен для перевозки такого аксессуара. Более того, добавление кемпера или аналогичного оборудования может привести к повреждению грузовика, что не является гарантийным случаем. Учитывая, насколько дорого обходится замена одной задней фары, никто не захочет лишиться гарантии на этот суперпикап.