Военный корреспондент Котенок объяснил тактику наступления ВСУ на Херсон

Автор: Галина Иванова
Фото: © A. Krivonosov

Военкор также отметил, что в текущей ситуации рано говорить о наступлении ВС РФ, поскольку любой необдуманный и поспешный шаг может привести к большим потерям.

Военкор Котенок объяснил в беседе с «ПолитЭкспертом», почему он полностью одобряет действия военного руководства РФ.

Эксперт призвал не забывать, что украинские боевики используют методички натовских кураторов, поэтому ВС РФ и мирному населению регионов, находящихся в зоне боевых действий, не стоит ожидать никаких гуманных шагов от противника. ВСУ будут применять любые виды оружия, в том числе и запрещенные, причем это касается и ракетного вооружения, и реактивных систем залпового огня, и артиллерии.

Кроме того, существует угроза затопления пригородов Херсона, поскольку украинские военные пытаются парализовать союзные войска на правой стороне Днепра. Именно поэтому власти региона планируют вывезти оттуда порядка 50–60 тысяч жителей и на неделю закрыть въезд для гражданских лиц в Херсонскую область. Котенок считает, что данные меры полностью адекватны и позволят спасти тысячи жизней.

Военкор также отметил, что в текущей ситуации рано говорить о наступлении ВС РФ, поскольку любой необдуманный и поспешный шаг может привести к большим потерям, что попросту недопустимо.