Heritage Foundation сообщил о слабости ВМС и ВВС США

Автор: Артем Князев

Показатель военной мощи, предоставленный стратегическим исследовательским институтом Heritage Foundation, заявлен как самый низкий за девятилетнюю историю.

Стратегический исследовательский институт Heritage Foundation опубликовал индекс военной мощи Соединенных Штатов Америки на 2023 год. В нем эксперты дали оценку боеготовности американской армии, ВМС и ВВС. На основании результатов исследования, вооруженные силы страны получили неудовлетворительную оценку, как слабые и неспособные обеспечить защиту национальных интересов государства, пишет The Wall Street Journal.

Американцы не перестают думать, что их вооруженные силы самые сильные и непобедимые, если только политики не будут им мешать. Однако, вся правда в том, что сила США уже не та, что была раньше.

Эксперты уточняют, что предоставленные исследовательским институтом оценки являются самыми низкими за всю девятилетнюю историю существования индекса. По их мнению, американская армия не способна справиться даже с одним региональным конфликтом. При этом более тревожная ситуация отмечается в ВВС и ВМС страны.

Чтобы исправить эту ситуацию, заключает газета, Вашингтону необходимо увеличить финансирование оборонного сектора и изменить систему закупок новых вооружений.