Кроссовер Toyota RAV4 получил спортивную версию GR SPORT в 2022 году

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Fotostand / K. Schmitt / Fotostand / Global Look Press

Вслед за Toyota Yaris, Yaris Cross, Corolla, C-HR и Hilux, в версии GR Sport теперь также доступен Toyota RAV4.

Кроссовер Toyota RAV4 теперь доступен в версии GR Sport, которая, как и в вышеупомянутых моделях, отличается дизайном. RAV4 GR Sport имеет черную решетку радиатора с наполнением в виде сот, глянцевую черную окантовку колесных арок и окон, а также 19-дюймовые колесные диски, окрашенные в черный глянец. Кроссовер также получает специальный сплиттер, черный на гибридной версии и серебристый на плагин-гибридной. На решетке радиатора и на задней двери присутствует логотип GR.

В интерьере Toyota RAV4 GR Sport вы найдете спортивные сиденья, которые частично обтянуты синтетической кожей, а частично материалом, напоминающим замшу. На подголовниках и на руле присутствует логотип GR. Серебристая строчка и серебристые акценты на дверях и рулевом колесе завершают спортивную тему GR. На RAV4 GR Sport Toyota также установила обновленную 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и 10,5-дюймовый экран информационно-развлекательной системы.

Конечно, «снаряжение» GR Sport — это больше, чем просто косметические доработки. Как и его меньшие братья, RAV4 получает настройки подвески, которые делают его немного более спортивным. Мощность не изменилась. Версия GR Sport доступна как для гибрида, так и для плагин-гибрида RAV4. Новинка появится в европейских автосалонах во второй половине 2023 года, ближе к этому времени будут озвучены и цены.