Компания Ineos начала производство внедорожника Ineos Grenadier

Автор: Иванчик Юлия

Ineos начала исследования и разработки для Grenadier еще в 2017 году. Пять лет спустя лондонская компания готова предоставить первые серийные модели внедорожника, вдохновленного Defender.

«Это знаменательный момент для Ineos Automotive как производителя автомобилей. Достижение этой точки является свидетельством стойкости и напряженной работы всей команды Ineos Automotive, наших партнеров по разработке и поставщиков, за что мы благодарим их всех, поскольку теперь мы с нетерпением ждем наших первых поставок клиентам»,

Марк Теннант, коммерческий директор Ineos Automotive.

Изготовленный в Хамбахе на бывшем сборочном комплексе Smart, Ineos Grenadier поддерживается более чем 200 точками продаж и обслуживания по всему миру. Поставки клиентам запланированы на декабрь этого года.

Серьезная внедорожная машина, основанная на лестничном шасси с неразрезными мостами, Grenadier оснащен передними и задними винтовыми пружинами с прогрессивной скоростью, шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными силовыми установками с турбонаддувом, а также 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF 8HP от BMW. Речь идет о двигателе BMW B58 с турбонаддувом и турбодизеле B57, оба объемом 3,0 литра с блоками и головками из алюминиевого сплава.

В настоящее время для заказа доступны два стиля, а именно двухместный и пятиместный универсальный внедорожник по цене 49 000 фунтов стерлингов (3,5 млн руб.) и 52 000 фунтов стерлингов (3,7 млн руб.) соответственно. В 2023 году Ineos также предложит пикап с двойной кабиной. Трехрядная семиместная версия универсального внедорожника находится в стадии рассмотрения.