
Чистая прибыль компании BYD выросла более чем в 4 раза в III квартале 2022 года

Китайский гигант по производству электромобилей BYD отмечает огромный скачок квартальной прибыли благодаря высоким продажам и лучшему ассортименту продукции, что вызвало рост его акций.
По оценкам BYD, чистая прибыль за квартал с июля по сентябрь составила 5,5 млрд — 5,9 млрд юаней (765–820 млн долларов), что на 333–365,1% больше, чем за тот же период годом ранее. Акции BYD в Гонконге выросли на 4%, а акции в Шэньчжэне — на 5%.
Автогигант заявил, что улучшение контроля над расходами также способствовало скачку доходов. Государственные стимулы помогли увеличить продажи электромобилей на крупнейшем в мире автомобильном рынке. Совокупные продажи полностью электрических и гибридных автомобилей BYD за первые девять месяцев выросли на 250%, что значительно превышает рост всего сегмента электрокаров на 110%.




