DODGE покажет новый электрический маслкар Dodge Daytona SRT на выставке SEMA

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Ron Adar / Keystone Press Agency / Global Look Press

Это даст зрителям представление о том, чего ожидать, когда дело дойдет до настройки будущих электромобилей.

Всегда интересно наблюдать за тем, как разные автопроизводители подходят к одним и тем же вопросам. Например, Dodge недавно представил полностью электрический концепт маслкара под названием Charger Daytona SRT, информируя общественность о том, что HEMI V8 прекращает свое существование. С другой стороны Детройта новый Ford Mustang с ДВС, и Ford обещает сохранить свой V8 как можно дольше. И хотя тюнеры практически не смогут модернизировать новый Ford Mustang, Dodge заявил, что его будущие маслкары будут охватывать культуру тюнинга.

На самом деле, поскольку последний специальный выпуск Dodge «Last Call» был отложен, автопроизводитель собирается представить на SEMA свою концепцию Charger Daytona SRT в новой форме, потому что половина нынешних покупателей компании модифицирует свои автомобили. Об этом сообщил генеральный директор Dodge Тим Кунискис, «защищая» переход Dodge на электротягу. Похоже, что концепция, которую нам впервые показали, будет развиваться, начиная с новой версии, которая будет представлена на SEMA в следующем месяце.

Сообщается, что клиенты будут покупать выбранную ими комплектацию у дилера, а когда им наскучит их текущий уровень мощности, он свяжется с Direct Connection для своего рода пакета расширения, который добавит еще два уровня мощности к одному из трех базовых. Более того, каждый из девяти уровней мощности будет звучать по-разному благодаря камерному выхлопу Fratzonic.

Кунискис добавил, что Direct Connection «откроет функции, которые хотят водители, такие как режим Slam, режим Drift, режим Drag и даже режим Donut». Он также затронул тему 2-ступенчатой коробки передач, сказав: «В жизненном цикле у нас есть еще кое-что, что позволит использовать [двухступенчатую коробку передач] и сделает [автомобиль] быстрее».