Кроссовер Mercedes-Benz EQE показали на тизере в преддверии дебюта

Автор: Новиков Никита
Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press / Global Look Press

Презентация новинки запланирована на 16 октября.

Всего три полных дня осталось до официального дебюта внедорожника Mercedes-Benz EQE. Премьера состоится 16 октября в 22:00 по мск, когда немецкий автопроизводитель представит свой новый электрический внедорожник. Кстати, над машиной работало и подразделение Mercedes-AMG, и обе компании продемонстрируют весь модельный ряд EQ в садах Музея Родена в Париже 16 и 17 октября вместе с концептуальными автомобилями, демонстрирующими электрическое будущее марки.

На очередном тизере мы наконец-то можем увидеть внедорожник EQE снаружи, точнее — его переднюю часть. Однако нет ничего особенно удивительного, поскольку внедорожник следует тому же языку дизайна, что и остальные автомобили семейства EQ в сегменте SUV.

Внедорожник EQE расположится в модельном ряду марки на ступень ниже флагманского EQS и в основном будет универсальной версией седана EQE. Два электромобиля схожи в технической части, а это означает, что новинка, скорее всего, будет доступна в версии EQE 53 мощностью 677 лошадиных сил от двухмоторной электрической трансмиссии. Более доступный внедорожник EQE 43 может предложить 469 л.с., что соответствует мощности седана EQE 43.

Производитель из Штутгарта описывает новый внедорожник EQE как «многоцелевую» версию седана EQE. Ожидайте найти увеличенный салон и большое грузовое пространство с улучшенным простором для ног и головы по сравнению с более традиционным седаном EQE. Предыдущие тизеры показали, что интерьер также получит трехэкранную компоновку, окруженную привлекательным сочетанием контрастных цветов и материалов. 

С дебютом внедорожника EQE и добавлением других автомобилей с нулевым уровнем выбросов до конца 2022 года у Mercedes появится модель с батарейным питанием в каждом автомобильном сегменте, в котором она продает автомобили.