Компания Mopar показала концепты Jeep и RAM для тюнинг-шоу SEMA

Автор: Иванчик Юлия

Все концепции, вероятнее всего, будут сосредоточены на внедорожных продуктах в ассортименте Mopar. Выставка SEMA 2022 пройдет в Лас-Вегасе с 1 по 4 ноября.

Выставка SEMA (Ассоциация рынка специального оборудования) в этом году может стать малопосещаемым мероприятием с небольшой поддержкой производителя: Honda, Ford, Hyundai и GM отказались от участия. К счастью, Stellantis не следует их примеру. У Mopar всегда были фантастические концепции для SEMA, от маслкаров до внедорожников. В этом году американская компания представит три новых концепта, и каждый из них выглядит так, будто направлен на преодоление требований сурового образа жизни.

Mopar представила только теневые наброски дизайна концептов, но ясно, что первый из них основан на Ram 1500. Скорее всего, это не будет концепция электрического пикапа, над которой работает Ram, поскольку этот автомобиль будет представлен только перед автосалоном в Лос-Анджелесе. Этот эскиз демонстрирует гораздо более традиционный дизайн, возможно какого-то Overlanding или TRX.

Второй тизер немного откровеннее: он показывает крыло либо электрического, либо гибридного Wrangler, либо электрического/гибридного Gladiator, о чем свидетельствует название Surge. Наконец, компания демонстрирует заднюю часть другого концепта на базе Ram 1500. У него есть арки на болтах, желто-черная акцентная тема и внедорожные шины.

К сожалению, Mopar не сообщил абсолютно ничего, кроме того, что представит изготовленные на заказ автомобили и сотни проверенных на качество, заводских деталей и аксессуаров на своей выставке площадью 1 426 квадратных метров в Южной части конференц-центра Лас-Вегаса. Поскольку это год 85-летия Mopar, мы надеемся увидеть впечатляющий модельный ряд автомобилей.