Тюнинг-ателье AC Schnitzer представило 414-сильный BMW M440i Gran Coupe

Автор: Иванчик Юлия

AC Schnitzer преобразил BMW M440i Gran Coupe, добавив новые детали экстерьера и мощность более 400 л.с.

Когда дело доходит до того, чтобы BMW выглядел лучше и ехал быстрее, немногие делают это лучше, чем легендарное тюнинг-ателье AC Schnitzer. Эта компания отвечает за создание одних из самых крутых тюнингованных BMW, и она уже приложила «свои руки» ко всему, от версий M до электрических моделей. Но, оказывается, что при правильном подборе запчастей и более доступное семейное купе G26 4-Series Gran Coupe можно превратить в «зверя».

Gran Coupe имеет такую же массивную решетку радиатора, как и остальная часть линейки 4-Series, но эта версия выигрывает от изящного стиля купе с дополнительным преимуществом в виде четырех дверей. AC Schnitzer взял за основу M440i xDrive Gran Coupe, оснащенный шестицилиндровым турбомотором мощностью 382 л.с. и 500 Нм, а также подвеской M Sport и улучшенными тормозами. Он оснащает его блоком управления ECU, увеличивающим мощность до 414 л.с., а также предлагает различные выхлопные системы, включая версию с карбоновым наконечником.

В этом 4-Series Gran Coupe тюнер сохранил освежающе простые элементы стиля. Передняя часть автомобиля оснащена сплиттером AC Schnitzer, который идеально сочетается с аэродинамическим пакетом M. Модель получила комплект 20-дюймовых колес AC Schnitzer Type AC4 с пятью спицами и черной отделкой. Боковой профиль также демонстрирует несколько дефлекторов за передним крылом, а сзади более агрессивный спойлер и диффузор. Автомобиль стал примерно на 2 см ниже благодаря набору занижающих пружин.

Интерьер также получил столь необходимую модернизацию в виде комплекта педалей из сплава, нового набора лепестков переключения передач за рулевым колесом с логотипом AC Schnitzer и специального держателя для ключей, который вставляется в подстаканник.