
Россияне требуют от автодилеров скидки

Директор по развитию и корпоративному управлению компании «Нижегородец» Алексей Макаров рассказал «Российской газете» о том, что цены на машины не снижаются, а клиенты требуют скидки.
Алексей Макаров рассказал «Российской газете», что дефицит автомобилей негативно сказывается на продажах, при этом хочется продавать больше. Но отсутствие новых моделей авто и сокращение марок не стимулирует к покупке. Важно, чтобы на рынке появлялись обновленные автомобили, чтобы авторынок не замирал, отметил он
Цены на машины не снижаются. Но клиенты ждут скидок, поэтому приходится объяснять, что в условиях дефицита автомобилей это практически невозможно. В актуальной ситуации нужно помнить, что рынок как пружина — всегда возвращается обратно, сообщил Алексей Макаров. Он также добавил, что из-за частичной мобилизации расторжений контрактов за автомобили было очень мало.




