Ателье Brabus выпустило 900-сильный пикап на базе Mercedes-AMG G63

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © pavelvolyaofficial / Instagram.com / Global Look Press

«От кутюр brabusized» — так Brabus описывает свой последний проект, основанный на Mercedes-Maybach S 580.

Названный Brabus 600, он имеет несколько обновлений снаружи и под капотом, а также обновленный интерьер. Внешность Maybach S 580 с логотипами Brabus украшена карбоновыми элементами, такими как сплиттер, различные вставки и задний диффузор. Для Brabus 600 тюнер выбрал 22-дюймовый комплект колес, получивший название Brabus Monoblock M Platinum Edition, окрашенный в цвет Shadow Grey, который идеально сочетается с черным экстерьером автомобиля. Новый комплект подвески позволяет регулировать дорожный просвет в пределах 20 мм.

Что касается интерьера, преобладающий цвет Brabus 600 — бирюзовый или бирюзово-синий, как его называет компания. Кожа в вышеупомянутом оттенке покрывает почти все осязаемые части салона и дополнена специальной прострочкой, черной окантовкой и логотипами Brabus. Не сложно догадаться, что тюнер может предложить еще много вариантов цвета и обивки как для этого Mercedes-Maybach S-Class, так и для других моделей.

Благодаря тюнингованному двигателю Mercedes-Maybach S 580 от Brabus разгонится от 0 до 100 км/ч всего за 4,5 секунды и достигнет максимальной скорости 250 км/ч. Его 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом был доработан, чтобы обеспечить 600 л.с. и 700 Нм крутящего момента.