
Японская Mazda Motor ведет переговоры о полном прекращении деятельности в России
Автор: Павел Павлов

Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press
Японская корпорация Mazda Motor проводит переговоры со своими партнерами в РФ о полном выходе из операций в стране из-за трудностей с поставками. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в среду в пресс-службе компании, которая находится в Хиросиме.
Мы находимся в процессе консультаций об уходе из России с нашим партнером, компанией Sollers, и другими заинтересованными организациями. <…> Это правильное описание нынешней ситуации с нашей деятельностью в России,Представитель компании Mazda.
Как рассказал представитель японской компании, с весны на предприятие марки на Дальнем Востоке перестали поступать детали, а также узлы, поэтому в апреле текущего года производство машин было приостановлено, и перспективы его возобновления до сих пор неизвестны. Поэтому был сделан вывод о том, что вести производство в РФ теперь затруднительно, отметил представитель пресс-службы Mazda.


Технологии
Новый Android Auto: голосовой ИИ, управление климатом и светлая тема
Автор: Анна Рудакова

Технологии
«Куафу» с чувством юмора: новый робот-регулировщик на пешеходном переходе
Автор: Анна Рудакова

