В Башкирии во время охоты погиб замглавы отдела регионального управления МЧС

Автор: Светлана Николаенко

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону

Сообщается, что заместитель начальника отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы по Уфе ГУ МЧС по Башкирии Ренат Абдульманов скончался от ранения, полученного во время охоты.

Пребывая в основном отпуске, замначальника отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы по Уфе ГУ МЧС по республике Башкортостан, находился на охоте с товарищами неподалеку от села «Красный Восток». В результате произведенного выстрела товарищем по охоте, Ренат Абдульманов получил огнестрельное ранение в плечо. По дороге в медицинское учреждение от полученных травм он умер.

официальная информация пресс-службы ГУ МЧС по региону

Как сообщили представители СК, группа из пяти мужчин охотилась в зоне лесопосадки. Один из них, заметив пробегающего лося, выстрелил не проверив, что в зоне огня нет людей. Выстрел пришелся на Рената Абдульманова. От полученного ранения мужчина скончался по дороге в больницу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В совершении данного преступления подозревается житель Куюргазинского района 62 лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

официальная информация Следственного комитета республики Башкортостан