Компания Toyota готовится к запуску гибридного Toyota Prius 5-го поколения

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Felix Zahn / PHOTOTHEK / Global Look Press

Toyota готова положить конец коммерческому пути Prius четвертого поколения. Культовый гибрид попрощается с рынком, уступив место полностью обновленной модели. Новый Toyota Prius появится в дилерских центрах в 2023 году и сделает это с новым дизайном, новыми технологиями и улучшенной механикой.

Все готово к тому, чтобы Toyota попрощалась с четвертым поколением своего культового гибридного автомобиля и подготовилась к прибытию новой модели. Предстоящая смена поколений, которую претерпит Toyota Prius, будет иметь решающее значение в решении многих проблем, включая снижение продаж на рынке США.

Процесс серийного производства Prius осуществляется на двух предприятиях Toyota в Аити (Япония). Последняя информация из далекой Японии указывает на то, что прием заказов на нынешний Prius окончен. Производство Prius четвертого поколения завершится 30 ноября 2022 года. Этим летом компания уже анонсировала новое поколение модели, дебют которого намечен на декабрь 2022 года.

Новый Prius будет совершенно другим автомобилем. Он будет работать на платформе TNGA. Устаревшая внешность уступит место более современному, элегантному и спортивному экстерьеру, будет расширено технологическое оснащение и улучшены гибридные (HEV) и подключаемые гибридные (PHEV) двигатели. Чуть позже может появиться водородная версия автомобиля. Чтобы увидеть новый Toyota Prius в автосалонах, придется подождать до 2023 года.