
Летний туристический поток в Москву составил 6,2 млн человек

Чаще всего Москву посещали гости из Центрального федерального округа.
Летом 2022 года в Москву прибыли 6,2 миллиона туристов. Если сравнивать с летом 2021 года, то турпоток вырос на миллион человек, или примерно на 20 процентов. Такую информацию озвучила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, пишет mos.ru.
Она отметила, что 90 процентов из прибывших в столицу — это российские туристы. Внутренний турпоток достиг 5,6 миллиона человек. 252 миллиарда рублей в общей сложности потратили гости столицы в магазинах, ресторанах, отелях, музеях и театрах. В бюджет города в виде налогов поступило 35,5 миллиарда рублей.
Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то внутренний туристический поток увеличился на 22 процента. Чаще всего Москву посещали гости из Центрального федерального округа (Тульская, Владимирская, Калужская, Тверская области), Приволжского федерального округа (Нижегородская, Саратовская области, Республика Татарстан), Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Ростовской области.
На путешественников из ближнего зарубежья пришлось 25 процентов гостей, а именно около 440 тысяч человек.




