Экс-гендиректор «Зимней вишни» не признал вину по делу о взятке

Автор: Светлана Николаенко

Вячеславу Вишневскому предъявляют обвинение в даче взятки главе Госстройнадзора по Кузбассу

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на адвоката обвиняемого Вадима Трифонова, бывший совладелец и генеральный директор сгоревшего в Кемерово торгового центра «Зимняя вишня» Вячеслав Вишневский в ходе первого судебного заседания по рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении его в подозрении дачи взятки главе регионального Госстройнадзора, свою вину, по сути обвинения, не признал.

Как заявил обвиняемый, денежная сумма в размере 7 миллионов рублей предназначалась на официальное оформление документов, необходимых для получения разрешения на открытие ТРЦ.

Мой подзащитный вину не признал потому, что эти деньги проходящие безналичным платежом предназначались на оплату услуг оформления всей разрешительной документации на торговый центр, и с этой суммы были уплачены налоги. Мой подзащитный воспринимал все это именно так.

Вадим Трифонов, адвокат

Адвокат добавил, что как считает защита, денежные средства официально были перечислены на счет фирмы «ИСК «Ресурс» именно для выполнения данных работ. Сам же обвиняемый свою экономическую незаинтересованность в даче взятки пояснил тем, что в момент строительства ТРЦ «Зимняя вишня» в 2014 году он еще не выл владельцем долей в бизнесе.