Инфекционистом найдены у коронавируса признаки биологического оружия

Автор: Маша Черных

Эксперт приводит доказательства рукотворного создания заболевания

С появления SARS-CoV-2 были самые разнообразные теории происхождения данного вируса. Одна из самых популярных состоит в том, что инфекция была создана в лаборатории. Это мнение поддерживает и профессор Михаил Бала, заявляя, что COVID-19 — это биологическое оружие.

Это не моя фантазия. Это заявления очень уважаемых людей, в том числе экспертов по такому оружию,

Михаил Бала, врач-инфекционист, доктор медицинских наук, профессор.

Эксперт отметил длительный инкубационный период инфекции, который составляет 14 дней, который направлен на то, чтобы человек сумел заразить достаточное количество людей. Вирус также имеет способность легко внедряться в организм.

Кроме того, Бала считает, что инфекция не просто так имеет большой риск летального исхода, и кому-то выгодно, чтобы воздушно-капельным путем COVID-19 поражал нужные части общества.

По словам медика, странным совпадением является и нетипичный иммунный ответ на заражение организма. Как правило, при вирусе иммунная система активизируется и берет болезнь под контроль, а с SARS-CoV-2 обратная ситуация.

Чем сильнее иммунный ответ организма, тем больший масштаб приобретает процесс разрушения клеток и внутренних органов больного. Начинается цитокиновый шторм: иммунная система идет вразнос. Она не то что не борется, а начинает обрушать свои же механизмы жизнедеятельности. Вирус бьёт в клетки, нарушает в них обмен веществ,

Михаил Бала, врач-инфекционист, доктор медицинских наук, профессор.

Все признаки, по словам эксперта, указывают на то, что вирус не появился случайно, а был создан намеренно руками человека.