Пациентов больницы в Коммунарке переведут в корпуса, удаленные от места разрыва трубы

Автор: Светлана Николаенко

Как сообщается на официальном сайте столичного департамента здравоохранения угрозы для пациентов и персонала больницы после разгерметизации в системе подачи кислорода нет

В сообщении говорится, что все пациенты в больнице в Коммунарке, находящиеся в местом непосредственной близости с местом разгерметизация кислородной линии, будут переведены в более удаленные корпуса.

Руководство медучреждения уточняет, что такая необходимость возникла для обеспечения безопасности пациентов на время проведения ремонтно-восстановительных работ.

По данным пресс-службы медучреждения, разгерметизация системы подачи кислорода произошла вечером в среду во временном корпусе больницы для пациентов с коронавирусной инфекцией. Произошел разрыв трубы, подающей кислород. По предварительным данным произошедший инцидент на работе больницы не отразился.

По сообщениям пресс-службы медучреждения, пациентов в корпусе, где произошла авария, не было.

В столичном департаменте здравоохранения, сообщили, что угрозы для пациентов и персонала столичной больницы в Коммунарке после произошедшей разгерметизации кислородной линии нет.

Ранее Центральная служба новостей сообщала, что взрыв в больнице в Коммунарке официально не был подтвержден.