Chevrolet Silverado ZR2 2023 года получил новую внедорожную версию Bison

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / Global Look Press

Компания Chevrolet объединилась с American Expedition Vehicle, чтобы разработать совершенный внедорожник.

Ранее в этом году Chevrolet представила Silverado 1500 ZR2 с атмосферным 6,2-литровым двигателем V8 и рекомендованной розничной ценой в 70 195 долларов (4,31 млн рублей), что делает его на 360 долларов (22 тыс. рублей) дороже знаменитого Ford F-150 Raptor. При этом сравнение не в пользу первого. Chevrolet надеется сделать ZR2 более привлекательным, представив версию Bison, ранее доступную для Colorado.

Это первый в истории Silverado ZR2 Bison, разработанный в сотрудничестве с American Expedition Vehicles (AEV), производителем высококачественных внедорожных аксессуаров. Silverado ZR2 Bison призван стать вершиной внедорожных возможностей.

У полуторатонного пикапа Chevrolet Silverado ZR2 Bison тот же дорожный просвет, что и у ZR2, но улучшены углы въезда и съезда, а передняя, задняя и нижняя стороны защищены 2,5-милиметровой закаленной сталью. Кроме того, модель получила передний и задний бамперы из штампованной стали, усиленные точки подъема и место для лебедки, а также 18-дюймовые глянцево-черные колеса AEV с 33-дюймовыми шинами Goodyear Wrangler Territory MT.

Bison также получает 6,2-литровый V8 мощностью 420 лошадиных сил и крутящим моментом 623 Нм, а также автоматическую коробку передач с десятью скоростями. Стандартный внедорожный комплект включает в себя передние и задние электронные блокираторы, 40-миллиметровые амортизаторы Multimatic DSSV с золотниковым клапаном и уникально настроенные пружины, обеспечивающие большую артикуляцию колес. Chevrolet начнет производство Bison в начале 2023 года, и его розничная цена составит 78 490 долларов (4,8 млн рублей).

В дополнение к новой комплектации Bison, Chevrolet также представит модернизированный дизельный вариант Duramax 2023 года. По данным Chevrolet, усовершенствованная версия 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом выдает 305 л.с. и 670 Нм крутящего момента. Это увеличение на 10 и 7,6% соответственно. Модернизация дизеля включает новые стальные поршни с измененной камерой сгорания, перенастроенный турбокомпрессор, новые топливные форсунки и улучшенный контроль температуры.

Усовершенствованный мотор будет доступен в комплектациях Custom Trail Boss, LT, RST, LT Trail Boss, LTZ и High Country. В паре с ним будет работать 10-ступенчатая автоматическая коробка передач. В Silverado 2023 года он будет доступен к концу 2022 года.