DS 3 Crossback может снова стать компактным хэтчбеком

Автор: Иванчик Юлия

Компания DS, кажется, оглядывается назад с определенной ностальгией по машине, с которой все началось: предыдущий DS 3. Возможно, что после одного поколения DS снова откажется от перехода к DS 3 Crossback.

В настоящее время кажется, что все автопроизводители используют одни и те же средства для увеличения продаж: если модель перестала хорошо продаваться, они просто превращают ее в кроссовер. В результате за последние 10 лет на рынке появилась армия внедорожников и кроссоверов, оторая затмевает более традиционные автомобили. Это относится и к DS, которая в 2018 году подарила хэтчбеку DS 3 преемника в виде кроссовера DS 3 Crossback.

Видимо DS немного разочаровывает то, что DS 3 Crossback не может сравниться со своим предшественником в продажах. По данным аналитиков, в Европе DS 3 Crossback продается не более 20 000 раз в год, в то время как в 2011 году DS 3 был продан в количестве 73 000 единиц.

Генеральный директор DS Беатрис Фуше не исключает, что следующий DS 3 снова будет более традиционной моделью. «Мы работаем над обновлением DS 3. Мы не обязательно имеем в виду обновление автомобиля в соответствии с тем, как он выглядит сегодня. (Мы должны, прим. ред.) воспользоваться тем, что мы сделали раньше». Однако окончательное решение еще не принято.