Компания Porsche выставит на торги уникальную модель 911

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Igor Golovniov / Keystone Press Agency / Global Look Press

Подразделение Exclusive Manufaktur компании Porsche воздает должное любимому персонажу от анимационной студии Pixar.

Porsche 911 Carrera — один из самых культовых спорткаров в мире. Неудивительно, что немецкая легенда с ее безошибочно узнаваемым профилем и сильным имиджем бесчисленное количество раз украшала киноэкраны. Но для многих любителей мультфильмов по всему миру лучшее из Цуффенхаузена тесно связано с Салли Каррера, горячо любимым персонажем из серии фильмов Pixar «Тачки».

Ранее в этом году мы сообщали, что в честь 20-летия персонажа Porsche и Pixar совместно работали над специальным 992 Carrera, чтобы отдать дань уважения экранному персонажу. Теперь RM Sotheby’s объявил, что единственный в своем роде 911 будет выставлен на аукцион 20 августа. Автомобиль может быть приобретен только покупателем из США, при этом 100% выручки пойдет на пользу нуждающимся. Ожидается, что единственный в своем роде Porsche 911, построенный отделом Manufaktur, безусловно, привлечет немало денег.

На данном этапе «911 Sally Special» все еще готовится отделом Exclusive Manufaktur Porsche, причем уважаемый аукционный дом отмечает, что автомобиль будет дорабатываться вручную. Подробностей на данный момент мало, но, основываясь на эскизе, мы можем увидеть уникальный набор легкосплавных дисков Spiral с пятью спицами (как у персонажа) и уникальный оттенок краски «Sally Blue».

Sally, основанная на Carrera 996-го поколения, получила 320 л.с. от 3,6-литрового оппозитного шестицилиндрового двигателя. Тем не менее, в новом автомобиле будет использоваться 3,0-литровый турбомотор мощностью 379 л.с. и крутящим моментом 450 Нм. Модель также получит нестандартные внутренние пластины, облегченные фары и секретную «татуировку Салли», спрятанную под спойлером. RM Sotheby’s сообщит дополнительную информацию о специальной сборке 12 августа.