Компания Genesis объявила цены на роскошный седан Genesis G90

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Frank Hoermann / SVEN SIMON / SVEN SIMON / Global Look Press

Премиальный бренд опубликовал цены на модельный ряд Genesis G90. Дорогие роскошные автомобили стоят намного меньше, чем Mercedes-Benz S-Class.

В конце июля Genesis начала прием заказов на свой флагманский роскошный седан G90. Genesis G90 также присоединился к программе бренда Priority One, которая позволяет клиентам вносить депозит, чтобы быть в числе первых в очереди. При этом компания не сообщала, сколько будет стоить флагманский роскошный седан или какую мощность он будет производить. По какой-то причине Genesis раскрыла эти цифры только сейчас.

Итак, Genesis G90 2023 года будет стоить от 88 400 долларов (5,3 млн рублей). Базовая модель оснащена 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 375 л.с. и крутящим моментом 530 Нм. Топовая модель стоит от 98 700 долларов (5,94 млн рублей) и использует 3,5-литровый V6 с электронным наддувом, который производит 409 л.с. и 550 Нм крутящего момента.

G90 не имеет комплектаций как таковых. О его стоимости говорит только силовая установка. Тем не менее, различия есть. От базовой модели топовый G90 отличается многокамерной пневматической подвеской, рулевым управлением задними колесами, 21-дюймовыми колесными дисками, ремкомплектом шин вместо запаски, мягко закрывающимися дверями с электроприводом, сиденьями с подогревом, вентиляцией, функцией массажа и памяти, косметическими зеркалами и беспроводной зарядкой на втором ряду и, наконец, аудиосистемой Bang & Olufsen 3D.

Это означает, что большая часть оборудования G90 является стандартной и включает цифровой ключ 2, использующий датчики автомобиля, чтобы владельцы могли разблокировать его с телефона или смарт-часов (для Apple или Samsung), а также куратор настроения, использующий комбинацию окружающего освещения, звуковой системы, массажных сидений, системы ароматизации и солнцезащитных шторок для создания особой атмосферы в авто.

Кроме того, в стандартное оснащение вошли панорамный люк на крыше, кожаные сиденья Nappa, аутентификация по отпечаткам пальцев, Apple Carplay, Android Auto, отделка из матового дерева, дистанционная помощь при парковке и система помощи при вождении на шоссе 2. Также будет доступна автономия 3-го уровня, набор активных помощников водителя, таких как помощь в удержании полосы движения, центрирование полосы движения и адаптивный круиз, а HDA 2 будет использовать аппаратное обучение, чтобы адаптировать ПО адаптивного круиз-контроля автомобиля к вашему собственному стилю вождения.