Крупные и не горькие баклажаны в каждом огороде: подборка сортов, которые не горчат

Автор: Роман Белкин
Фото: © Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Расскрываем секреты выращивания крупных и сочных овощей на вашем участке.

Стремление садоводов к культивированию вкусного и сочного урожая на своем участке является вполне понятным. Особенно актуально это для тех, кто желает насладиться баклажанами, не имеющими привычной горчинки. В данной статье мы сосредоточим внимание на наилучших сортах баклажанов, которые по праву заслужили признание за свои выдающиеся характеристики.

Выращивание баклажанов "Гелиос" в открытом грунте

Если ваша цель - вырастить крупноплодные баклажаны, обратите внимание на сорт "Гелиос". Эти баклажаны могут достигать веса в 700 г, отличаются длительным сроком хранения и повышенной устойчивостью к заболеваниям. С одного квадратного метра грядки можно собрать до 5 кг урожая. Кусты данного сорта вырастают объемными и раскидистыми, потому необходимо обеспечить достаточно места для их размещения на вашем огороде.

Сорт "Матросик": выбор гурманов

Для тех, кто предпочитает готовить салаты из свежих овощей, сорт "Матросик" станет настоящей находкой. Эти баклажаны не имеют горечи, что делает их идеальными для потребления в сыром виде. Хотя "Матросик" чаще всего выращивают в теплицах, в условиях южных регионов его также можно успешно культивировать в открытом грунте.

Эти сорта баклажанов, безусловно, заслуживают внимания тех, кто стремится к получению богатого и качественного урожая на своем участке. Выбирая между "Гелиос" и "Матросик", учитывайте условия своего региона и предпочтения в потреблении овощей, чтобы ваш труд принес максимальное удовлетворение.