Компания MINI представит электрический концепт Mini Aceman 27 июля 2022 года

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Silas Stein / dpa / Global Look Press

Британский автопроизводитель собирается раскрыть свое новое направление в дизайне.

Mini движется в новом направлении в отношении дизайна будущих автомобилей и не будет больше полагаться на элементы стиля старой школы, которые до сих пор характеризовали большинство ее продуктов. Мы увидим это новое направление дизайна в новой электрической модели, которую обещали представить в конце этого месяца.

Компания объявила, что ее новый Concept Aceman появится в среду, 27 июля. Это название намеренно напоминает о давно забытом Mini Paceman, электрическую кросс-версию которого мы ждали с марта. Теперь мы, наконец, узнаем о намерениях британского автопроизводителя в отношении будущего своего бренда.

Новый концепт-кар будет представлен в рамках цифровой презентации на сайте BMW Group. Сообщается, что новый Mini будет «кросс-моделью для сегмента компактных автомобилей премиум-класса». Это будет, по словам главы Mini Design Оливера Хейлмера, «сочетание новых и старых элементов стиля, и этот новый дух будет распространяться на все, от совершенно новой концепции до остальных будущих предложений Mini».

На представленном тизере можно увидеть многофункциональную переднюю панель со встроенным «экраном» светодиодных фонарей. Возможно, появится новый интерьер, поскольку ранее Mini заявляла, что стремится уменьшить количество компонентов в автомобиле, сохранив при этом аналоговые блоки управления. В будущих моделях Mini не будет кожи и хрома, а разница компенсируется «постепенно увеличивающейся долей вторичного сырья, а также натуральных и переработанных материалов».