Обновленный кроссовер Ford Kuga появится в 2023 году

Автор: Иванчик Юлия

В рамках обновления среднего жизненного цикла Ford Kuga получит сильно переработанную переднюю часть.

Ford планирует обновить свой среднеразмерный внедорожник Kuga. Это уже третий раз, когда журналисты заметили его во время тестирования в Америке, где он имеет маркировку «под Escape», и второй раз, когда они поймали его без камуфляжа. На этот раз Ford тестирует базовую версию.

Как и прежде, у модели полностью переделанная передняя часть с более узкой решеткой радиатора со значком Ford, встроенным аналогично обновленным Fiesta и Focus, а также новые светодиодные фары с центральной световой полосой и измененный бампер. Кроме того, модель получает набор небольших легкосплавных дисков, пластиковую отделку колесных арок и порогов, при этом хромированная полоса вдоль верхней части окна, дверные ручки и боковые зеркала, как и цвет кузова, остаются.

Дизайн задней части в основном такой же, как мы видели ранее, но на этот раз на бампере больше серого пластика. Остались насадки на выхлопную трубу с двумя выходами, а также спойлер на крыше и новый блок задних фонарей. Появилась новая ручка задней двери.

Ожидается, что новый Ford Kuga получит обновления внутри. Здесь должна появиться последняя версия информационно-развлекательной системы Ford SYNC4, новый 13,2-дюймовый центральный сенсорный экран, хотя 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, скорее всего, останется.

Линейка двигателей вряд ли изменится: она включает 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 148 л.с., 2,5-литровый бензиновый гибрид мощностью 187 и 222 л.с. Полноприводные версии Kuga доступны в Америке, но в Европе Ford, вероятно, будет придерживаться переднеприводных моделей.